115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

По требованию прокурора виновные привлечены к ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства

 

Прокуратура г. Москвы

 

Начальнику отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения

 

Нефедовой Л.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

По требованию прокурора виновные

привлечены к ответственности

за нарушение требований

санитарно-эпидемиологического

законодательства

 

Лефортовской межрайонной прокуратурой с участием ведущего специалиста-эксперта ТО Управления Роспотребнадзора по г. Москве проведена проверка соблюдения требований законодательства о соблюдении покоя граждан и тишины, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма в деятельности кафе и предприятия бытовых услуг.

Указанная проверка проводилась в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу пищевой и табачной продукции на территории района Лефортово г. Москвы.

В ходе проведенных проверок были выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а так же санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья благополучии населения.

По результатам проведенной проверки Лефортовской межрайонной прокуратурой индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в январе 2020 года виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму                   76 тыс. рублей.

Выявленные нарушения устранены.

 

Межрайонный прокурор                                                           З.Ш.Махмудов 


Вернуться к списку