115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Докладная СМИ памятная медаль

Прокурору Юго-Восточного административного округа

г. Москвы

 

Щербакову М.В.

 

 

 

 

 

 

                               Уважаемый Михаил Викторович!

 

Сообщаю Вам, Лефортовской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением гражданина проведена проверка соблюдения федерального законодательства Обществом с ограниченной ответственностью, одним из видов деятельности которого, является чеканка памятных медалей «75 лет Великой Победы».

Из обращения гражданина следовало, что памятная медаль «75 лет Великой Победы» предоставляется каждому россиянину бесплатно, оплате подлежала упаковка и доставка в размере 299 рублей. Гражданином была оплачена доставка в августе 2019 года, однако до настоящего времени медаль не получена.

Проверкой установлено, что памятная медаль «75 лет Великой Победы» была направлена Обществом в адрес гражданина через почтовое отправление в г.Барнаул, но со слов гражданина ему не вручена. Возврата посылки Обществу также не последовало.

В ходе проведения Лефортовской межрайонной прокуратурой проверки Обществом самостоятельно принято решение повторно безвозмездно направить Гражданину  памятную медаль «75 лет Великой Победы» без взимания платы за упаковку и доставку.

Таким образом,  в канун самого важного события в истории  нашей страны – победы в Великой Отечественной войне, Гражданину будет вручена долгожданная и значимая для него  памятную медаль «75 лет Великой Победы».

 

 

Межрайонный прокурор                                                                 З.Ш. Махмудов

 

 


Вернуться к списку