115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Проверка по вопросу ограничения доступа к информации, пропагандирующей проституцию

 

 

Прокуратура г. Москвы

Начальнику отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения

Нефедовой Л.С.

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

Лефортовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу ограничения доступа к информации, пропагандирующей проституцию, в ходе которой выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице сайта granat-massage.ru противоправной и запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации.

На указанном сайте осуществлялась реклама интим-услуг (эротического массажа) по адресу: г. Москва, ул. Сторожевая, д. 30, при этом для ознакомления предоставляется список доступных девушек с указанием их физических параметров и опубликованием фото интимного характера. Также представлен перечь доступных услуг с указанием их стоимости.

Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанных страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой пользователь сети «Интернет», в том числе несовершеннолетние.

Размещенная информация создает образ проститутки как приемлемого общественного явления, способствует формированию мнения у пользователей сайта об ее обыденности и успешности лиц, занимающихся проституцией или пользующихся услугами проституток.

В связи с обнаруженным фактом межрайонной прокуратурой в Лефортовский районный суд г. Москвы подано административное исковое заявление о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет запрещенной к распространению в Российской Федерации. 05.10.2020 исковое заявление удовлетворено, решение направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу для фактического исполнения.

 

 

Межрайонный прокурор                                                              З.Ш.Махмудов


Вернуться к списку