115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Спички-невелички

В истории человечества огонь добывали с большим трудом. Задача упростилась только с появлением спички. Это изобретение стало величайшим прорывом в развитии цивилизации.

Но до сих пор нередкими являются случаи, когда пожары случаются от бездумных игр со спичками, от незнания детьми последствий этих опасных забав. Поэтому, в одной из школ на Рязанском проспекте старший инженер МЧС Москвы по ЮВАО Прошина Татьяна провела занимательный и обучающий конкурс поделок из спичек «Спички-невелички».

Прежде чем подводить итоги и определять победителей, Татьяна Владимировна рассказала историю создания спичек, познакомила детей со свойствами огня, разъяснила причины возникновения пожара и как правильно себя вести в случае его возникновения.

«Цель такого конкурса - дать детям понятие о том, какую опасность таят в себе спички, а также закрепить знания детей о том, что с огнем играть опасно, - рассказывает Татьяна,- Победителей определить было сложно, так как все работы были по-своему интересны и сразу видно, что дети очень старались».

В преддверии Дня спасателя Татьяна Владимировна приготовила для первоклашек сюрприз – пригласила на урок настоящего пожарного, который рассказал им про свою профессию, историю создания праздника, про пожарные машины и боевую одежду.

Ребята с восхищением смотрели на современного героя и «завалили» его вопросами!

-Ребята, а как вы считаете, какими качествами должен обладать пожарный? – спросила Татьяна.

-Сильный!

-Смелый!

-Умный!

-Выносливый! …– кричали школьники наперебой

Фотографии:


Вернуться к списку