115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Добрый праздник Новый год!

Новый год - очень добрый, светлый, самый красивый и волшебный праздник! Когда, как не в Новый год случаются чудеса и исполняются заветные желания!?

Начальник Управления МЧС Москвы по ЮВАО Николай Шестаков решил исполнить давнюю мечту воспитанников Психоневрологического интерната № 11 - побывать в настоящей пожарной части - и в преддверии Нового года пригласил их к себе в гости.

Эта мечта у ребят зародилась тогда, когда они увидели сериал про пожарных и их опасную работу. И вот они уже ходят по коридорам 76 пожарной части, знакомятся с пожарно-спасательным оборудованием и примеряют настоящую боевую одежду пожарного.

После экскурсии Николай Андреевич поздравил ребят с наступающими праздниками и подарил подарки не только присутствующим ребятам, но и их друзьям, которые не смогли приехать в гости.

Но и сами воспитанники приехали не с пустыми руками: они подарили сотрудникам МЧС ёлочные игрушки, сделанные своими руками! А потом все вместе нарядили в Управлении «ёлочку добра», загадав желания!

«Новый год - это действительно особенное время: праздничные витрины, запах мандаринов, мелькание новогодних огоньков и елочки-красавицы. Вся эта предпраздничная суета - это ещё и повод подумать о других. Общая атмосфера праздника вызывают желание с кем-то поделиться теплом, и в этом году мы хотели поделиться им именно с воспитанниками этого интерната»,- рассказывает Николай Шестаков.

Фотографии:


Вернуться к списку