115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Встреча с населением

На территории ЮВАО Москвы сотрудниками госпожнадзора ежедневно проводится работа по стабилизации обстановки с пожарами и предотвращению гибели людей. В связи с сезонным климатическим понижением температуры, именно в этот период времени увеличиваются риски возникновения пожаров.

Большое внимание уделяется проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Так же особое внимание уделяется категории граждан «группы риска»,   в которую входят многодетные семьи, малоимущие, лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками, социально неблагополучные семьи с детьми, одинокие престарелые люди.  

Так, на днях старший инспектор 2 отдела госпожнадзора ЮВАО Олейников Дмитрий принял участие во встрече с населением. Дмитрий  разъяснил меры пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, рассказал о правилах пожаробезопасного поведения в период отопительного сезона.

Цель таких мероприятий – реализация информационной политики по работе с населением, повышение их грамотности в области пожарной безопасности и защиты их имущества.

Фотографии:


Вернуться к списку