115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Эвакуация

«Внимание! Всем покинуть помещение! Пожарная тревога!» - сработал извещатель пожарной сигнализации в школе №2010, и сотрудник МЧС начал отсчет времени выхода людей из здания школы, предварительно проверив знания и действия охраны, учителей и работников школы в случае возникновения пожара.

Подобные тренировочные эвакуации в школах и детских садах проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

По прибытии подразделений пожарной охраны школьникам рассказали про пожарный автомобиль, а также оборудования, которые используют пожарные при тушении пожаров и спасении людей. Затем наглядно показали, как подавать воду и пену на очаг возгорания.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. В завершении встречи инспектор 3 отдела пожарного надзора Ильнур Шайхлисламов напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности, и отметил основополагающее правило: «Ни в коем случае не допускать паники. Если пути эвакуации отрезаны, под руководством учителей ребятам нужно вернуться в классы, закрыть дверь, вентиляционные решетки, открыть окна и ждать прибытия пожарных подразделений».

Фотографии:


Вернуться к списку