115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Масленица в интернате

Масленица на Руси всегда была одним из самых задорных и веселых праздников. Любовь, душевное тепло, дружеские объятия, забавы и развлечения, многочисленные угощения и вкусные яства.


Вчера этот яркий праздник для воспитанников психо-неврологический диспансера подготовили сотрудники 3 отдела пожарного надзора по ЮВАО, Татьяна Федорова и Ильнур Шайхлисламов.


Народные игры, кулачные бои, состязания для самых ловких, хороводы, любимые всеми «ручеёк» и «дударь», мастер-классы по изготовлению оберегов и, конечно же, было много-много блинов.

«Ребята в интернате очень открытые к общению. Они ритмичные и энергичные. Ими заряжаешься, и я наполнилась положительными эмоциями» - говорит инспектор Татьяна Федорова.

Воспитанники прекрасно знали, что будет множество блинов, сладостей, призы за конкурсы. Они веселились, плясали, и с удовольствием приглашали участвовать мчсников во всех мероприятиях! 

«Мы готовимся всегда - это наш традиционный праздник. И дети, и коллектив очень любят масленицу, - говорит заместитель по безопасности Светлана Алексеевна Веселкова. - Мы любим, когда к нам приезжают гости, уже и не гости, это друзья нашего диспансера».


Кульминацией вечера стало сжигание чучела Масленицы. Сопровождалось это народными песнями и заводными танцами. Подобная традиция олицетворяет проводы зимы. 


Сотрудники МЧС надеются, что праздник ребятам понравился и запомнится только приятными моментами!

Фотографии:


Вернуться к списку