115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

«Предупредить, научить, помочь»

День гражданской обороны стал поводом того, чтобы сотрудник 2 отдела надзорной деятельности, Андрей Акопов, провел открытый урок по ОБЖ с учащимися школы № 1228 «Лефортово».

Мероприятие прошло в форме викторины, которое включало в себя два блока: «Сигналы гражданской обороны» и «Безопасность и защита человека в ЧС» с различными блиц-опросами и практическими заданиями.

Сотрудник МЧС рассказал о характерных чрезвычайных ситуациях для города, и о порядке действий в случае их угрозы и возникновения, также об истории создания гражданской обороны, о задачах и целях. Обучал их правилам безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и во время сигнала оповещения «Внимание всем!». Напомнил правила поведения при пожаре в квартире, школе, в местах с массовым пребыванием людей, а также телефоны служб экстренного реагирования.

В ходе практических заданий участники показали свои знания при оказании первой помощи. По команде «Газы» ребята продемонстрировали свои навыки в надевании противогаза. Причем они справились с заданием раньше положенного времени. 

Вывод, который сделали участники мероприятий: каждый должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Фотографии:


Вернуться к списку