115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Профилактика превыше всего!

Проблема борьбы с пожарами была и остаётся одной из главных составляющих нашей жизни и особенно актуальна в весенне-летний период. С наступлением весны увеличивается возможность возникновения пожара в лесопарковой зоне.
Ежедневно инспекторы 3 отдела пожарного надзора ЮВАО проверяют места возможного возникновения несанкционированных палов травы, направляют работников Жилищников районов для уборки территорий от сухой травы и мусора.
Так, на прошедших выходных сотрудниками МЧС были организованы мобильные посты поливомоечной техники с добровольцами ГБУ «Автомобильные дороги». Экипаж дежурной смены на каждой поливомоечной машине состоит из 3 человек – водителя и двух добровольных пожарных. Все члены экипажа обучены: изучены требования охраны труда и техники безопасности, а также рекомендации по порядку применения техники для целей тушения пожаров.
Профилактическая работа является одной из важнейших составляющих обеспечения защищенности личности, общества и государства. Благодаря проводимой работе, удается не просто минимизировать количество пожаров и негативных последствий, но и избежать их, что является показателем работы пожарного надзора.

Фотографии:


Вернуться к списку