115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Профилактические рейды

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, инспекторы Управления по ЮВАО ежедневно обходят территории округа с профилактическими рейдами. В этот период времени особенно необходимо уделять время этому направлению, так как май является одним из пожароопасных месяцев в году. И в сложившейся ситуации многие жители в основном находятся дома, а безопасность граждан для сотрудников МЧС России – превыше всего!

 

Напомним, профилактические рейды проводятся с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятия направлены на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

 

В ходе рейда специалисты проводят профилактические беседы с гражданами, разъясняют правила пожарной безопасности в быту, важность содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения дома.

В целях обеспечения требуемого уровня пожарной безопасности, особое внимание уделяется объектам здравоохранения. С персоналом и охранниками проводятся противопожарные инструктажи, в которых напоминают порядок вызова пожарно-спасательных подразделений, организации эвакуации людей и применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара.

Кроме этого инспекторы проверяют наличие и исправность поливомоечной техники Жилищников районов, действия добровольных пожарных при возникновении пожаров в лесопарковых зонах, также места возможного возникновения несанкционированных палов травы.

Профилактическая работа является одной из важнейших составляющих обеспечения защищенности личности, общества и государства. Благодаря проводимой работе, удается не просто минимизировать количество пожаров и негативных последствий, но и избежать их, что является показателем работы пожарного надзора.

 

Фотографии:


Вернуться к списку