115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Поздравление ветерана ВОВ

Сегодня 9 мая – День Победы в войне над фашистской Германией. Один из самых важных и трогательных праздников.  Самые теплые поздравления, конечно, Ветеранам Великой Отечественной войны. 1 отдел госпожнадзора Управления по ЮВАО поздравил героя этого праздника - Валентина Никитовича Иноземцева.
Валентин Никитович родился 27 сентября 1927 года в простой крестьянской семье в селе Крутое Лебедянского района Липецкой области.
В ноябре 1944 года 17-летним был призван а ряды Вооруженных сил. Службу начал в сержантской школе МВО. Школа готовила сержантов-снайперов для первого Белорусского фронта. Как один из лучших курсантов он был назначен командиром отделения.
Молодые курсанты стремились скорее попасть на фронт. А на фронте Валентину Никитовичу не раз приходилось выполнять сложные и ответственные боевые задания.
После войны Валентин Никитович учился в Шуйском пехотном училище, Ивановской области. После окончания училища 10 лет проходил службу офицером в Дальневосточном военном округе в ВДВ. С 1959 по 1963 годы учился в Военно-политической Академии имени В.И.Ленина. После окончания прошел службу от старшего инструктора политотдела до начальника политотдела испытательного управления ракетного полигона.
С 1981 года более 10 лет Валентин Никитович проработал в штабе Гражданской обороны. С 1992 года на пенсии.
Награжден Орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и многими другими.


Фотографии:


Вернуться к списку