115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Проверка временных постов поливомоек

На минувшей неделе начальник отдела организации подготовки и применения сил Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Антропов провел проверку временных постов поливомоечной техники, имеющейся в распоряжении сводного отряда ЮВАО.

Привлечение «поливомойки» может значительно ускорить ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций на территории города. Именно поэтому и были созданы сводные отряды поливомоечной техники, в которые входят добровольцы, специально обученные на базе пожарных частей.

Андрей Антропов проверил укомплектованность техники, оценил готовность сил и средств, выделяемых для участия в тушении пожаров в лесопарковых зонах. С добровольцами сводных отрядов провел практическое занятие и напомнил о необходимости соблюдения правил охраны труда при ведении основных действий по тушению пожаров и загораний, мерах пожарной безопасности и основном функционале экипажей поливомоечной техники.

По итогам мероприятия было установлено, что личный состав сводных отрядов находится в полной готовности, а техника – в надлежащем состоянии.

Фотографии:


Вернуться к списку