115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Огонь не пройдет! Инспекторы женщины на страже безопасности



Ответственность! Знания! Практика! Опыт! Это базис, на котором строится работа в системе МЧС России, и в первую очередь это касается специалистов надзорной деятельности и профилактической работы.

Ни для кого не секрет, что женщина в любой профессии может проявить себя как отличный профессионал, при этом не оставляя без внимания и заботы свою семью, близких и любимых ею людей. В числе специалистов надзорной деятельности и профилактической работы наравне с мужчинами трудятся и осуществляют проверки объектов и представительницы прекрасной половины человечества.

Сотрудники женщины, так же, как и мужчины, соблюдают устав и четко выполняют приказы. От ношения установленной формы одежды, построений и строевой подготовки, до самого важного - ответственности за пожарное состояние закрепленной территории. Обеспечивая соблюдение требований пожарной безопасности на объектах, сотрудницы, работающие здесь, контролируют выполнение установленных требований пожарной безопасности и следят за строгим соблюдением правил противопожарного режима.

Своевременно и в полной мере исполняют предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности, проводят мероприятия по контролю и занимаются профилактической работой на вверенных им объектах надзора.

На женских плечах лежит и расследование причин и условий, способствующих возникновению пожаров, так как некоторые из них работают дознавателями. Но и тут, представительницы прекрасного пола четко, и грамотно выполняют вверенные им функции органов дознания.

У многих из них уже выработана своя тактика и отработаны до автоматизма процессуальные действия на пожаре: составить протокол места пожара, взять объяснения очевидцев, а иногда необходимо просто психологически поддержать пострадавших от пожара людей, найти для них подходящие слова, мотивировать собраться и взять себя в руки. И это по плечу представительницам женской половины.

Основываясь на твердом знании нормативной и законодательной базы, своих навыках, умениях и приобретенном в ходе работы опыте, не без помощи пресловутой женской интуиции и обаяния, женщины, работающие в государственном пожарном надзоре, уверенно и добросовестно исполняют свои функциональные обязанности по осуществлению функций государственного пожарного надзора. Каждый день наравне с мужчинами они заступают на службу и несут ее не менее достойно, чем мужчины!


Фотографии:


Вернуться к списку