115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Профилактическая работа в преддверии выпускных вечеров

В преддверии выпускных вечеров региональными отделами госпожнадзора Управления по ЮВАО столичного Главка проводятся профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях, направленные на соблюдение мер безопасности во время торжества.

Так, 1 отделом госпожнадзора по ЮВАО отработаны вопросы по взаимодействию пожарно-спасательных подразделений с администрацией школ, тушению возможных пожаров и эвакуации людей.

Особое внимание инспекторов уделялось на недопущение захламления эвакуационных выходов, рабочее состояние систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения и источников противопожарного водоснабжения. Проведены инструктажи ответственных лиц, непосредственно задействованных в организации и проведении Выпускного вечера. Также доведена информация о запрете использования пиротехники в помещениях и на территории образовательных учреждений.

1 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы  Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и безопасного поведения во время мероприятий с массовым пребыванием людей. Помните: от вашей бдительности зависят не только ваши жизни, но и жизни родных и близких!

Фотографии:


Вернуться к списку