115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Основы боеготовности подразделений - обеспечение безопасности сотрудников


В целях недопущения распространения вирусной инфекции и обеспечения безопасности сотрудников Управления по ЮВАО столичного МЧС на территории 76 ПСЧ состоялось показное занятие по санитарной обработке помещений и техники с использованием специальных средств дезинфекции.

Дезинфекция – важная составляющая, которая позволяет предотвратить распространение вирусных инфекций. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями гарнизона ежедневно.

Вначале занятия заместитель начальника 76 пожарно-спасательной части, Андрей Аббясов, провел с личным составом строевой смотр, а также инструктаж о мерах личной безопасности при использовании СИЗОД. Затем в предназначенной для дезинфекции экипировке при помощи специального оборудования бойцы продемонстрировали дезинфекцию техники, входных групп и помещений, также прилегающие к подразделениям территории.

Кроме этого ежедневно сотрудники соблюдают все рекомендации роспотребнадзора. В течении рабочих суток у каждого сотрудника измеряется температура, проводится контроль состояния здоровья. В случае, если температура тела выше нормы, имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.

Уважаемые граждане! Соблюдайте рекомендации роспотребнадзора и меры предосторожности по недопущению распространения вирусной инфекции.

Фотографии:


Вернуться к списку