115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В рамках Месячника безопасности проведена познавательная игра

Пожарная безопасность – это не просто слова, а целый ряд требований, которые обязательны к выполнению для сохранения самого дорогого – человеческой жизни и здоровья.

Пожар может произойти внезапно, по нелепой случайности, невероятно стремительно охватить огнем всё помещение. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае чрезвычайной ситуации должен знать и повторять каждый человек.

В преддверии нового учебного года, а также в рамках Месячника безопасности сотрудники 2 отдела пожарного надзора ЮВАО Акопов Андрей и Белова Светлана посетили Центр социальной помощи семье и детям «Истоки» и провели познавательное занятие с детьми в доступной игровой форме с демонстрацией наглядного материала.

Специалисты рассказали об основных причинах возникновения пожаров, повторили алгоритм действий при эвакуации из школы в случае возникновения пожара, напомнили о том, как следует себя вести, чтобы не допустить возникновения экстренной ситуации и какие меры необходимо предпринять, если произошёл пожар.

По окончании профилактической беседы с ребятами была проведена игротека «вопрос-ответ», где они отгадывали загадки, отвечали на вопросы по пожарной безопасности.

Инспекторы, в свою очередь, поздравили детей с началом учебного года, пожелав им здоровья, хорошей успеваемости и вручив наборы с канцелярскими принадлежностями.

«Приятно видеть горящие глаза ребят в преддверии нового учебного года. Таких детей особенно хочется поддержать в их стремлении учиться и познавать этот мир», - рассказывает Белова Светлана.

 

Фотографии:


Вернуться к списку