115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В Управлении по ЮВАО подвели итоги летнего купального сезона

Сегодня в округе состоялось подведение итогов по результатам работы по обеспечению безопасности на водных объектах ЮВАО в летний период текущего года.

Основными причинами несчастных случаев на воде в округе явилось купание в запрещенных для этого местах, личная неосторожность, несоблюдение правил безопасности поведения людей на водных объектах.

Распоряжением Правительства Москвы от 17 января 2012 № 2-РП в округе были определены 4 зоны отдыха и 2 места массового отдыха населения на водных объектах, но все они без разрешения купания.

«Основные усилия в 2020 году были направлены на профилактику, предупреждение происшествий и организацию эффективного патрулирования на водных объектах округа,- рассказывает начальник отдела гражданской защиты ЮВАО Сергей Пашинский,- В 2020 году на водоемах округа погибло 2 человека (в 2019 – 5), а спасено 16 (в 2019 -6)».

Велась активная профилактическая деятельность и пропаганда среди населения, в том числе в социальных сетях, на сайтах префектуры, районных управ и электронных газет.

Проводились совместные межведомственные рейды на водных объектах с участием представителей правоохранительных органов. К дежурствам привлекались и добровольные общественные организации – РООПСВОД, казаки, народная дружина, студенческий корпус спасателей, а также сотрудники управ, балансодержателей зон отдыха: Дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино», ПКиО «Кузьминки», ГПБУ «Мосприрода».

Всего с начала летнего сезона проведено 1047 патрулирований, в рамках которых проведено более 3,5 тысяч бесед.

 

Фотографии:


Вернуться к списку