115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Акцию помощи бездомным животным провели сотрудники столичного МЧС по ЮВАО

Вчера в приюте для бездомных животных в Печатниках сотрудники МЧС Юго-Восточного округа провели благотворительную акцию «30 добрых дел», приуроченную к 30-летию чрезвычайного ведомства. Тем более, что 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей нашей планеты.

«Человек как единственный разумный обитатель Земли несет ответственность перед другими живыми существами. В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные, ведь их жизнь во многом зависит от человека и его деятельности»,- рассказывает инспектор 3 отдела пожарного надзора Фёдорова Татьяна.


Сотрудники для питомцев привезли корм, медикаменты, щетки, ошейники и прочие необходимые принадлежности.


В настоящее время в приюте проживают более 2000 собак и около 90 кошек. В учреждении созданы все необходимые условия для их содержания, организовано полноценное питание и уборка вольеров.


Как отметили работники приюта, помогают им волонтеры, они гуляют, ухаживают и общаются с питомцами. Приют никогда не отказывается от помощи и всегда рад принять гостей и волонтеров у себя.


«День защиты животных напоминает нам об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. Пообщавшись с собаками и кошками, мы получили огромное удовольствие. Мне очень понравился кот Лаврентий - очень ласковый, мурчал,- делится впечатлениями старший инженер Прошина Татьяна,- Я считаю, что подобные акции делают наш мир немного добрее, учат нас более бережному отношению к животным!».



Фотографии:


Вернуться к списку