115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В Николо-Перервинском монастыре прошли пожарно-тактические учения


Вчера в Николо-Перервинском монастыре, расположенном в Юго-Восточном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу условное возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при проведении ремонтных работ на уровне третьего этажа Иверского собора. Пожар распространился по сгораемым материалам, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара.

После поступления сообщения о пожаре к месту условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидрант.

Звено газодымозащитников произвело разведку на месте условного пожара для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Устанавливается подъемный механизм в окно купола для спасения людей.

«Цель учений - тренировка личного состава пожарно-спасательного подразделения по тушению пожаров в здании культового назначения, а также отработка действий администрации объекта. Ведь здесь нам важно не только отстоять здание, но и не допустить повреждения уникальных икон и росписи. Каждый огнеборец четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями дежурный караул успешно потушил пожар» - пояснил руководитель учений, начальник дежурной смены службы пожаротушения Роман Чувалев.

По завершению учений ректор Перервинской духовной семинарии иеромонах Аполлинарий выразил благодарность сотрудникам пожарно-спасательных подразделений за слаженную работу и профессионализм при проведении учений.






Фотографии:


Вернуться к списку