115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Учения в Центре социальной адаптации в ЮВАО


В Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства имени Е.П. Глинки, расположенном в Юго-Восточном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу условное возгорание произошло в результате короткого замыкания в диспетчерской на 4 этаже 2 корпуса Центра.

Через минуту после обнаружения пожара поступило сообщение в МЧС Москвы. К месту условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений.

По этажам здания распространилось плотное задымление, одного из сотрудников отрезало огнем от путей эвакуации.

По приезду огнеборцы установили автолестницу для эвакуации сотрудника, а звено газодымозащитников произвело разведку на месте условного пожара для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении.

По завершению мероприятия руководитель учений Евгений Белозеров и заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы Вячеслав Журавлев оценили совместные действия пожарно-спасательных подразделений, администрации и служб объекта и подвели итоги учений.

«На данных учениях мы отработали совместные действия личного состава и администрации объекта по спасению людей и ликвидации пожара, приёмы и способы подачи огнетушащих средств. Все цели были достигнуты. Учения проведены на должном уровне» - сказал Евгений.

















Фотографии:


Вернуться к списку