115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

5 человек спасено на пожаре по адресу 1-я Дубровская, дом 4

На днях в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в жилом доме на Юго-Востоке столицы по адресу: улица 1-я Дубровская, дом 4.

На момент прибытия первого пожарно–спасательного подразделения на место пожара, шел густой черный дым из окна квартиры на 1 этаже 5-ти этажного дома. В квартире происходило открытое горение, существовала угроза перехода огня на вышележащие этажи.

Сразу же основные силы были направлены на поиск и спасение людей, и одновременно распределены по боевым участкам для тушения пожара.

С помощью самоспасательного устройства Фенист звеном газодымозащитной службы из 3-го этажа по маршевой лестнице был спасен 1 человек. Из окна 2-го этажа по трехколенной лестнице спасен 1 человек. Также по автолестнице с балкона 4-го этажа было спасено 3 человека.

Принятыми мерами через 25 минут пожар был полностью ликвидирован на площади 20 кв.м. Благодаря слаженным и самоотверженным действиям участников тушения пожара не допущено распространения пожара по всей площади квартиры.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 9 отделений на основных и специальных пожарно-спасательных автомобилях с общей численностью боевых расчетов 33 человека.

Фотографии:


Вернуться к списку