115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Профилактическая акция «Безопасная пиротехника» прошла в Юго-Востоке столицы

Бенгальские огни, фейерверки, хлопушки — один из символов Нового года. Красивые, искрящиеся, дарящие радость! К сожалению, именно эти очаровательные огоньки ежегодно становятся причиной пожара, но не потому, что они опасны сами по себе, а потому, что люди нарушают технику безопасности при их использовании.

Чтобы напомнить гражданам о правильном приобретении и использовании пиротехнических изделий у метро Авиамоторная прошла профилактическая акция «Безопасная пиротехника», которую организовали сотрудники 2 отдела надзорной деятельности ЮВАО.

«Покупать пиротехническую продукцию нужно только в магазинах,  имеющую  лицензию на ее продажу, а при их использовании надо строго следовать инструкции,  которая должна быть на русском языке, - рассказывает инспектор госпожнадзора  Кирилл Гладинец. Особое внимание стоит уделить упаковке: на ней не должно быть вмятин, разрывов, увлажнений. Поврежденные пиротехнические изделия использовать категорически запрещено!»

В акции также участвовал добровольный пожарный ГБУ «Жилищник района Лефортово». Особое внимание он обратил на использование бенгальских огней и напомнил гражданам, что несмотря на кажущуюся безобидность, бенгальские огни — пожароопасный объект, который можно использовать только на открытом воздухе. Балкон не считается открытым воздухом, так же, как и крыша домов. Ни в коем случае нельзя подносить горящий огонь к лицу, глазам или волосам. Правильно держать его на вытянутой руке и следить, чтобы дети и домашние животные не попали под искры.

После кратких инструктажей они раздали гражданам памятки по проведению безопасного Нового года с номерами экстренных служб.

Фотографии:


Вернуться к списку