115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Пожарно-профилактические работы в жилом секторе продолжаются

По статистике, в период праздников возрастает количество пожаров. Увеличение количества возгораний в жилом секторе вызвано, в первую очередь, жизнедеятельностью самих людей и напрямую связано с нарушением ими требований пожарной безопасности. Поэтому сотрудники МЧС по ЮВАО не прекращают проводить профилактические мероприятия с населением.

В рамках пожарно-профилактической работы организованы подворовые обходы, встречи, беседы, инструктажи, разъясняющие меры пожарной безопасности в быту в связи с возрастанием нагрузок на электрические сети, использованием газового отопления, обогревательных приборов, новогодних гирлянд и пиротехники.

Особое внимание инспекторы уделяют социально-незащищенными слоям населения. Они разъясняют им, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Для того, чтобы помнить основные действия при возникновении возгорания и четко знать телефоны служб спасения, сотрудники МЧС, в ходе профилактической работы, раздают листовки и памятки жителям. Также наглядную информацию по пожарной безопасности размещают на информационных досках, в почтовых ящиках и на досках объявлений.

Уважаемые граждане! Просим вас быть острожными с огнем, соблюдать элементарные правила пожарной и личной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «101».

Фотографии:


Вернуться к списку