115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники МЧС по ЮВАО спасли из снежной ловушки бабушку с внучкой

В прошлые выходные из-за аномального снегопада на Московской кольцевой автодороге и улицах столицы сложилась напряженная обстановка. Сотни автомобилей встали в многокилометровых пробках, а их водители оказались в настоящей ловушке. Сложнее всего было водителям с маленькими детьми и пожилыми людьми.

Так, 13 февраля в 19 часов 47 минут на пункт связи ЦППС Юго-Восточного округа поступил звонок от женщины, находившейся уже более семи часов в пробке на 11 километре МКАД с 2-х годовалым ребенком и пожилой мамой. Диспетчер, приняв сообщение, передал его начальнику дежурной смены СПТ ЮВАО Роману Чувалёву.

Получив сообщение, дежурная смена сразу же отправились на помощь. Ввиду отсутствия проезда к машинам, сотрудники МЧС прияли решение оставить служебный транспорт на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и пойти искать машину заявителя. 

«Машину мы нашли достаточно оперативно, уточнили обстановку, все ли с ними в порядке, и, взяв ребенка с бабушкой, мы пошли до служебной машины. Через час уже они были дома, - рассказывает Роман, - После, мы держали связь с заявителем, к 24 часам движение на МКАД продолжилось, и женщина благополучно добралась до дома».

Фотографии:


Вернуться к списку