115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Инструктажи о мерах пожарной безопасности с персоналом медицинских учреждений

Здравоохранение - это отрасль, которая обеспечивает охрану здоровья населения. Глобальная задача медицины состоит в улучшении качества и продолжительности жизни человека.

Учитывая это, обеспечение безопасности на объектах здравоохранения приобретает особую значимость, ведь любое чрезвычайное происшествие может помешать выздоровлению, а то и оборвать человеческую жизнь. Поэтому требования противопожарных норм к объектам здравоохранения крайне строги и находятся под пристальным вниманием сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России.

В целях предупреждения случаев возникновения пожаров и гибели людей инспекторским составом 1 отдела надзорной деятельности ЮВАО регулярно проводятся профилактические мероприятия на объектах здравоохранения.

В ходе профилактических работ, инспекторы напоминают ответственным должностным лицам правила противопожарного режима, действия в случае обнаружения пожара на объекте здравоохранения. Ведь именно от их своевременных, правильных и грамотных действий напрямую зависит жизнь и здоровье пациентов.

Необходимо помнить, что правильное и полное сообщение о пожаре, позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять в кратчайший срок необходимые решения для сосредоточения сил и средств по его ликвидации.

Фотографии:


Вернуться к списку