115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Пожарные ликвидировали возгорание на складе на юго-востоке Москвы

Информация о крупном пожаре на Юго-Востоке Москвы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 01 час 03 минуты 19 марта 2021 года. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений, на 1-ой Фрезерной, дом 2/1, строение 27, наблюдалось открытое горение металлического ангара, где находились музыкальные и складируемые оборудования.

Оценив обстановку, начальник караула 16 специализированной части по тушению крупных пожаров Алексей Деев распределил огнеборцев по боевым участкам для тушения пожара и недопущению дальнейшего распространения огня и возглавил звено газодымозащитной службы для проведения разведки. В ходе разведки из горящей части здания эвакуировано 4 газовых баллона.

По прибытию дополнительных сил была организована прокладка вспомогательных магистральных и рабочих линий, подача дополнительных стволов на тушение и защиту здания.

«Благодаря слаженной работе пожарных, в 02 часа 26 минут пожар был локализован, а в 02 часа 59 минут полностью ликвидирован на площади 300 квадратных метров. Для подачи стволов в очаг пожара проведено вскрытие обшивки ангара бензо-инструментом. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности. Ситуационных обращений за оказанием медицинской помощи не поступало», - рассказал начальник Управления по ЮВАО Николай Шестаков.

Всего в ликвидации было задействовано 41 человек личного состава и 11 единиц техники.

Фотографии:


Вернуться к списку