115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Смотр готовности поливомоечной техники прошел в округе

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду на базе ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» прошел смотр готовности поливомоечной техники к быстрому реагированию. Сотрудниками МЧС Управления по ЮВАО совместно с представителями префектуры была организована проверка готовности технического оснащения поливомоечных машин к действиям по тушению пожаров и загораний в лесопарковых зонах округа.

В смотре приняли участие представители всех жилищников районов Юго-Восточного округа, а также ГБУ «Автодороги», и продемонстрировали 50 единиц поливомоечной техники. Проверялась укомплектованность экипажей пожарно-техническим вооружением: пожарными рукавами, мотопомпами, переходниками, комплектами боевой одежды пожарного, огнетушителями и другим вооружением.

«Основной задачей сводного отряда поливомоечной техники является своевременное прибытие к месту пожара, организация тушения и взаимодействие с другими службами при возникновении и ликвидации пожаров. Поэтому подобные смотры проводится регулярно, тем самым повышая уровень готовности добровольных пожарных дружин», - рассказывает Юрий Дирляйн, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ЮВАО.

Экипаж дежурной смены на каждой поливомоечной машине состоит из 3 человек – водителя и двух добровольных пожарных. Все члены экипажа обучены, изучены требования охраны труда и техники безопасности, а также рекомендации по порядку применения техники для целей тушения пожаров.

Фотографии:


Вернуться к списку