115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Встреча с участниками-ликвидаторами катастрофы на Чернобыльской АЭС

35 лет назад взорвался реактор на Чернобыльской атомной электростанции. Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.
В канун годовщины катастрофы, в Управе Южнопортового района г. Москвы прошла встреча с ветеранами-ликвидаторами Чернобыльской аварии, где приняли участие и сотрудники МЧС Юго-Восточного округа.
В рамках этой памятной встречи в адрес Чернобыльцев звучало много добрых слов благодарности и признательности за их сложный и опасный труд в условиях радиационной угрозы, за их мужество и героизм.
«Хотим поблагодарить вас за ваш подвиг, что ценой собственного здоровья, спасли нас от страшных последствий радиоактивного взрыва, произошедшего на атомной электростанции. И мы знаем и помним об этом подвиге военных строителей, сержантов, прапорщиков, офицеров и гражданских специалистов!» - отметила Белова Светлана, инспектор 2 отдела госпожнадзора ЮВАО.
Встреча прошла очень тепло и трогательно, Чернобыльцы делились своими воспоминаниям и событиями 35-летней давности.

Фотографии:


Вернуться к списку