115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Шилкин Михаил – ветеран госпожнадзора

31 мая отмечается День пожарной охраны Москвы. Ежегодно сотрудники МЧС поздравляют бывших коллег – ветеранов пожарной охраны.

Во 2 отделе госпожнадзора МЧС Москвы по ЮВАО есть свои ветераны, которые внесли значительный вклад в становление пожарного надзора на территории  отдела и округа в целом.

В преддверии Дня пожарной охраны инженер Светлана Белова от лица сотрудников МЧС поздравила бывшего начальника отдела Михаила Васильевича Шилкина.

Михаил Васильевич родился 25 мая 1950 года в Рязанской области в деревне М-Хохловка Петелинского района. В 1964 году окончил  школу и поступил  в "Ростовское-на-Дону Речное училище".

После училища был призван на военную службу в морскую часть № 2333 пограничных войск, расположенной в Анапе. После демобилизации в 1972 году поступил на работу в Московский Южный порт на теплоход, а в 1973 году по комсомольской путевке был направлен в ОВД на должность инспектора отдела госпожнадзора УВД Калининского района Москвы.

Поступил на заочное отделение в Ленинградское пожарно-техническое училище. В 1981 году перевелся для дальнейшей прохождения службы в ГУПО МВД СССР на должность старшего инспектора группы кадров.

С 1994 года перевелся на должность заместителя начальника отдела госпожнадзора Волгоградского района Москвы. И в  1999 году уже был  назначен начальником 2 отдела пожарного надзора Юго-Восточного округа столицы.

Михаил Васильевич вышел на пенсию в 2007 году в звании полковника. И сейчас он продолжает работать в должности заместителя директора по ГО и ЧС в санатории для детей с родителями «Кратово» Минздрава России.

«Ветераны всегда остаются в строю, чтобы учить молодёжь, передавать им свой бесценный опыт и знания. Хотим выразить слова благодарности за Вашу службу. Крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего»,- поздравила Светлана.

Фотографии:


Вернуться к списку