115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Дошколятам ЮВАО рассказали про безопасное поведение на водоемах

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы.

Ежегодно с детьми и взрослыми происходят несчастные случаи во время купания, поэтому необходимо с раннего детства объяснять меры предосторожности, и учить детей осторожному и безопасному поведению на воде.

Сегодня в рамках месячника безопасности на водных объектах в многопрофильном молодежном центре «Рубеж» сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО Прошина Татьяна и Аксёнов Евгений провели интересное мероприятие, целью которого является формирование у детей представления о правильном и безопасном поведении на воде.

«Данное занятие направлено на обучение дошколят правилам поведения на водоеме. Всё, чему научится ребёнок в дошкольном возрасте, запоминается ярко и откладывается на всю жизнь. Если ребёнка в игровой форме познакомить с правилами поведения на воде и на пляже, обучить его навыкам плавания и оказания первой помощи пострадавшим на воде, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни»,- рассказывают инспекторы МЧС.

Евгений и Татьяна рассказали ребятам про спасательный круг, конец Александрова и дали примерить спасательные жилеты.

Фотографии:


Вернуться к списку