115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Огнеборцы Юго-Восточного округа спасли из огня 2 человек

20 июля 2021 года в 02 часа 02 минуты в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в 16-этажном жилом доме на Юго-Востоке столицы по адресу: улица Ставропольская, дом 30.

По прибытию на место пожара из окна трехкомнатной квартиры на 11 этаже шел черный дым. Оценив обстановку, заместитель начальника 89 пожарно-спасательной части Рустам Хабибуллин сразу же направил звено газодымозащитной службы на поиск и спасение людей, и одновременно распределил огнеборцев по боевым участкам для тушения пожара.

В ходе проведения разведки и тушения пожара личным составом пожарно-спасательных подразделений из горящей квартиры по маршевой лестнице спасено 2 человека с использованием спасательных масок «Фенист». Информация о пострадавших не поступала.

Принятыми мерами в 02 часа 22 минуты пожар полностью ликвидирован на площади 3 квадратных метров.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений на основных и специальных пожарно-спасательных автомобилях с общей численностью боевых расчетов 17 человек.

Уважаемые граждане! Управление МЧС по Юго-Восточному округу напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».

Фотографии:


Вернуться к списку