115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники 1 отдела пожарного надзора ЮВАО провели профилактические рейды в парке «Кузьминки-Люблино»

В преддверии жарких выходных сотрудники 1 отдела пожарного надзора ЮВАО в так полюбившемся жителями округа парке «Кузьминки-Люблино» провели профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров и загораний. А помогали им в этом добровольные пожарные.

«Тема пожарной безопасности актуальна в любое время года. Август - не исключение, так как все еще сохраняется жаркая погода, а с приближением осени трава становится очень сухой»,- рассказывает инспектор Евгений Аксёнов.

Сам лесопарк очень большой, и охватить всю его территорию достаточно  сложно. Поэтому на помощь приходит добровольная пожарная охрана, которая наравне с инспекторами МЧС проводит профилактические беседы с отдыхающими, раздает памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, напоминает телефон вызова пожарной охраны.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами пожарной безопасности в городе Москве на особо охраняемых природных территориях, природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы запрещается:

-замусоривание, захламление зеленых насаждений бытовыми отходами и отбросами, свалка мусора и строительных остатков;

-выжигание травы, в том числе, сухой травы;

-бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок с момента схода снегового покрова до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снегового покрова;

-проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня  вне специально обустроенных площадок, оборудованных информационными щитами и противопожарным инвентарем.

Фотографии:


Вернуться к списку