115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Профилактика в жилом секторе

Регулярно сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Юго-Восточного округа проводят профилактические рейды в жилом секторе. Основная цель таких мероприятий - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.

В ходе профилактической работы специалисты МЧС проводят профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами пожарной безопасности. Также наглядную информацию по пожарной безопасности размещают на информационных стендах и в почтовых ящиках.

Уважаемые граждане! Важно осознать, что пожар может возникнуть там, где его не ждёшь. Осторожность и строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности - залог вашего здоровья, безопасности, целостности имущества, а порой вашей жизни и жизней окружающих.

Помните! Паркуя личный автомобиль, убедитесь, что он не мешает проезду, ведь там, где сможет проехать легковой автомобиль, многотонные и габаритные автомобили экстренных служб проехать уже не смогут и от этого будет зависеть человеческая жизнь!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «101», «112».

Фотографии:


Вернуться к списку