115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Пожарно-тактическое учение на здание «Национальный исследовательский университет „МЭИ“ прошло недавно в округе

По замыслу пожар возник в аудитории № 303 на 3-м этаже. В течение 3 минут обслуживающий персонал пытался потушить пожар своими силами, но огонь распространился по аудитории. Создалось сильное задымление третьего этажа и угроза перехода огня в соседние помещения.

Цель таких учений - тренировка приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, способов и приемов тушения, использования новой техники, огнетушащих веществ, отработка совместных действий пожарно-спасательных подразделений и администрации и служб объекта по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

«Во время таких учений пожарные изучают конкретный объект в оперативно-тактическом отношении, а также учатся применять новые методы и способы тушения пожара»,- рассказывает начальник службы пожаротушения ЮВАО Алексей Теплышов.

Согласно инструкции охранник вызывает пожарную охрану и оповещает о пожаре в здании руководство университета и дежурный персонал служб. Ответственный дежурный по университету включает автоматическую громкоговорящую систему оповещения о загорании.

Педагогический состав организовывает и проводит эвакуацию студентов на улицу. Ответственный за пожарную безопасность университета сверяет с педагогическим составом списки эвакуированных. Администрация университета организуют и проводят работу по обеспечению сбора эвакуированных в соседнем корпусе.

Фотографии:


Вернуться к списку