115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

ПТУ

В городской клинической больнице № 13 Южнопортового района прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, в ходе которого были отработаны организация эвакуации людей и ликвидация условного пожара.

Согласно легенде, возгорание произошло на втором этаже  в помещении электрощитовой. Медицинский персонал, обнаруживший возгорание, сообщил о случившемся в службу спасения по телефону «101» и руководству больницы. При получении сообщения к месту пожара незамедлительно были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 49.

Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. В ходе занятия была проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях.

Медперсонал покинул здание организованно, в безопасной от огня и задымления зоне произведена сверка людей. Все системы автоматической противопожарной защиты здания сработали вовремя.

«Учения в лечебных учреждениях вырабатывают у сотрудников навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации угрозы ЧС, умения осуществлять мероприятия по защите больных и личного состава в случае возникновения пожара» - рассказывает старший инспектор Максим Заднев.

Фотографии:


Вернуться к списку