115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Мечта родом из детства

27 июня в России отмечается День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом.

Евгений Волков в свои 24 года уже начальник караула 30 пожарной части Юго-Восточного округа столицы. В 2021 году он закончил Ивановскую пожарно-спасательную академию и 31 июля поступил на службу в МЧС Москвы по ЮВАО.

«Сначала, конечно, было сложно руководить целым караулом опытных пожарных. Необходимо было заработать авторитет, применяя все знания, полученные в академии. Очень помог мне командир отделения Алексей Руденок, который поделился со мной опытом, поддерживал и направлял меня, научил применять теоретические знания на практике»,- вспоминает Женя.

За почти год службы молодой начкар поучаствовал уже в тушении многих пожаров и загораний, но больше всего ему запомнились пожары в ангаре в южном округе, в жилых домах на улицах Артюхиной и Новоостаповской.

Как оказалось, служить в МЧС – это мечта детства. Маленькому Жене удалось побывать в одной из пожарных частей Стерлитамака, где в его сердце навсегда поселилась любовь к благородной профессии и пожарным машинам. Родители были против, но им пришлось смириться с выбором сына. Отец хотел, чтобы Женя стал летчиком, а мама переживала и переживает до сих пор, что сын выбрал профессию, связанную с риском для жизни.

Сейчас Евгений полностью погружен в работу, увлекается сноубордом. Его карьера только начинается. Желаем ему успехов, а он их обязательно добьется – ведь только искренне любящие, как Женя, свое дело достигают высот.

Автор текста: майор вн.сл. Прошина Татьяна

Фотографии:


Вернуться к списку