115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

«Для забавы, для игры спички в руки не бери»

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети - наше будущее, забота об их здоровье и профилактика травматизма на пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

В целях предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних детей на пожарах сотрудник 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЮВАО Белова Светлана провела в детском саду «Солнышко» с дошкольниками старшей группы в игровой форме занятие «Для забавы, для игры спички в руки не бери».

Светлана рассказала малышам о причинах возникновения пожара, правила пожарной безопасности на улице и в быту и как следует себя вести, если случился пожар. Напомнила, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

В конце занятия ребята вместе с инспектором МЧС подготовили аппликацию на тему «пожароопасная осень».

«Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Поэтому так важно как можно чаще беседовать с детьми о необходимости строгого соблюдения элементарных правил безопасности, как пожарной, так и в целом безопасности жизнедеятельности »,- рассказывает Светлана.

Фотографии:


Вернуться к списку