115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Совещание по вопросу проведения мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах

Сегодня в Управлении МЧС по ЮВАО состоялось совещание по вопросу проведения мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы.

В летний период на территории нашего округа были определены 4 зоны отдыха и 2 места массового отдыха у водоемов, которые оборудованы информационными щитами и запрещающими знаками «купаться запрещено».

С начала года на водоемах округа произошло 17 происшествий, на которых погибли 7 человек и спасены 10. Так, например, 25 июня в ходе патрулирования в запрещенном для купания месте сотрудниками спасательной станции был замечен тонущий мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Как показал проведенный анализ, основными причинами гибели на водоемах явились купание в неустановленных местах и злоупотребление алкогольными напитками.

«Управлением совместно с префектурой округа и Департаментом ГОЧСиПБ был спланирован и проведен комплекс мероприятий по снижению количества гибели людей на водоемах и местах отдыха, включающий в себя и профилактические рейды, и беседы с отдыхающими, раздача памяток, размещение информации в сети «Интернет» и многое другое,- рассказывает начальник отдела гражданской защиты Сергей Пашинский,- также нами начата подготовка к осенне-зимнему периоду».

Фотографии:


Вернуться к списку