115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Профвизит

В рамках профилактического визита в «Мой семейный центр «Притяжение» инспектором 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы  МЧС ЮВАО Санжи Хохловым была проведена беседа и инструктаж на противопожарную тематику с персоналом центра.  

Во время беседы инспектор ознакомил сотрудников центра с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказал о  действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения пожара и других ЧС.

Санжи напомнил, как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения.

«Самыми незащищенными от огня являются дети, причем не только малыши, но и довольно подросшие ребята. Не секрет, что первыми, кто обучает ребенка правилам пожарной безопасности, являются родители. Но, к сожалению, не у всех деток есть родители… И именно сотрудники центра становятся теми близкими людьми, которые обучают ребят навыкам личной безопасности», - рассказывает Санжи. 

Нельзя не отметить важность подобных мероприятий. Ведь именно на практике и при личных беседах с персоналом отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, что способствует снижению риска возникновения происшествий.

Фотографии:


Вернуться к списку