115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Учебная эвакуация в Марфо-Мариинском центре

На днях в Марфо-Мариинском центре для детей с ограниченными возможностями здоровья Нижегородского района прошла учебная эвакуация.

Сотрудники МЧС  Москвы по ЮВАО  Светлана Белова и Алексей Андреев совместно с руководителями центра провели плановую тренировочную эвакуацию детей и персонала  из здания  на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Целью этого мероприятия является отработка действий в случае внештатных ситуаций, связанных с возгораниями, всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации на случай пожара, От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом была организована эвакуация сотрудников  и детей из здания. По сигналу тревоги они быстро покинули помещение по эвакуационным выходам.

«Эвакуация проведена на должном уровне, с использованием всех эвакуационных выходов. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам. – подвел итоги Алексей, - Хорошая натренированность, чёткая координация действий, своевременность принятия грамотных решений - являются залогом успеха при реагировании на происшествия».

Фотографии:


Вернуться к списку