115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Встреча с населением

Регулярно сотрудники Управления по ЮВАО  проводят встречи с населением. Одной из актуальных тем таких встреч по-прежнему остается пожарная безопасность.

В центре социального обслуживания Южнопортового района сотрудниками 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЮВАО Светланой Беловой и Алексеем Андреевым была проведена беседа с жителями на тему: «Правила пожарной безопасности в осенний пожароопасный период».

Посетители были ознакомлены с анализом пожаров за период с января месяца по октябрь 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Специалисты МЧС напомнили жителям района основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании обогревателем и другими электрическими приборами – ведь при неправильной эксплуатации все они становятся причинами пожаров.

«На подобных встречах мы доводим до граждан информацию о проделанной работе за истекший период, даем подробные консультации по вопросам безопасности, вручаем памятки и методические рекомендации, направленные на повышение уровня культуры безопасности среди населения»,-рассказывает Алексей.

В завершении  встречи специалисты МЧС вручили памятки, ответили посетителям на интересующие их вопросы, а также напомнили номера телефонов экстренных служб и  настоятельно рекомендовали соблюдать и выполнять основные правила пожарной безопасности.

Фотографии:


Вернуться к списку