115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники МЧС ЮВАО рассказали о работе с детьми и безопасной пиротехнике слушателям «Радио Москвы»

Новый год - самый веселый и долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах многие наряжают елки и украшают ее электрическими гирляндами. Искрящие салюты, яркие украшения на улицах и домах, фейерверки – это тоже одни из главных атрибутов новогодних праздников.

Сегодня в прямом эфире «Радио Москвы» выступили заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ЮВАО  Дмитрий Гончаров и старший инженер Татьяна Прошина. Основной темой стало обеспечение пожарной безопасности  в новогодние и рождественские праздники.

Татьяна рассказала о профилактической работе с подрастающим поколением. Напомнила о том, что 27 декабря отмечается День спасателя.

Дмитрий Юрьевич рассказал радиослушателям, как выбрать пиротехнические изделия, обезопасить себя при использовании пиротехники и избежать возникновения пожаров в период зимних праздников,  а также об опасностях, которые таит в себе пиротехника.

«Более 70% от общего количества пожаров на территории столицы происходит в жилом секторе. И большая часть из них случается по вине людей. В период новогодних и рождественских праздников причиной пожара могут стать неправильное использование пиротехнических изделий, грубые нарушения требований безопасности при установке электрических гирлянд и украшений,  оставленные без присмотра зажженные декоративные свечи, елочные гирлянды, неисправные световые приборы»,- рассказывает Дмитрий Гончаров.

Фотографии:


Вернуться к списку