115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Урок мужества в единый День МЧС России

В единый День МЧС России, организованный в преддверии Дня спасателя, в школе имени Ф.М. Достоевского инженером 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЮВАО Робертом Габитовым совместно с заместителем начальника 76 пожарно-спасательной части Алексеем Романовым был проведен урок мужества.

В ходе занятия Алексей познакомил детей со своей профессией, рассказал в целом о работе пожарных, поделился интересными историями из личного опыта, подробно рассказал о пожарных автомобилях: как и в каких случаях привлекают ту или иную специальную технику.

«Пожарные не только тушат пожары, но и проводят аварийно-спасательные работы, все это опасно, поэтому они работают в касках с закрытым забралом, перчатках, которые называются крагами, чтобы не получить травмы",- рассказал Алексей, демонстрируя каску.

Роберт напомнил ребятам правила пожарной безопасности в учебном заведении, о безопасном поведении на улице и дома, а также меры пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.

Мальчишки и девчонки активно включились в процесс познания основ пожарной безопасности. Услышать о профессии пожарного из уст профессионалов было интересно каждому.

Фотографии:


Вернуться к списку