115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru

Бронзовым призёром на Первенстве МЧС России по пожарно-спасательному спорту стала представительница московского главка МЧС России

В подмосковном Подольске проходит Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек.

В соревнованиях участвуют около 300 человек из 30 регионов страны. В течение 4 соревновательных дней юные спортсмены оспаривают звание чемпионов в личном и командном первенстве в спортивных дисциплинах: «полоса препятствий», «штурмовая лестница – 3 этаж-учебная башня», «штурмовая лестница – 2 этаж-учебная башня», «пожарная эстафета» и «боевое развертывание».

Уже определены победители в 100-метровой полосе с препятствиями.

Среди юниоров 17-18 лет первое место занял Артем Хмара (ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу) с результатом 16,60 сек., второе место занял представитель ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу с результатом 16,75 сек. Андрей Кононский, третье место – Данил Вдовенко (ГУ МЧС России по Амурской области) с результатом 19,52 сек.

Среди юношей 15-16 лет места на пьедестале почета распределились следующим образом:

1 место – Иванов Александр (ГУ МЧС России по Ставропольскому краю) с результатом 15,61 сек.;

2 место – Гаврилин Андрей (ГУ МЧС России по Нижегородской области) с результатом 16,60 сек.;

3 место – Паршиков Константин (ГУ МЧС России по Калужской области) с результатом 21,09 сек.

​Среди юниорок 17-18 лет победительницей стала Даяна Нафикова (ГУ МЧС России по Республике Башкортостан) с результатом 16,57 сек., второе место заняла Завьялова Юлия спортсменка из ГУ МЧС России по Челябинской области (17,10 сек.), замкнула тройку лидеров с результатом 17,31 сек. представительница ГУ МЧС России по г. Москве Бардина Виктория.

Среди девушек 15-16 лет чемпионкой стала Шалагинова Екатерина (ГУ МЧС России по Нижегородской области) 16,79 сек.;

2 место заняла ​ Стерликова Вероника (ГУ МЧС России по Республике Татарстан) 16,85 сек.;

3 место – Овчинникова Анна (ГУ МЧС России по Пермскому краю) 22,81 сек.