115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Практические занятия и учебные тренировки по эвакуации для персонала и посетителей торгово-развлекательных центров

В настоящее время безопасность является ключевым аспектом любого бизнеса. Это особенно важно для торговых центров, где ежедневно сотни людей посещают магазины, кафе и другие заведения. В связи с этим сотрудники МЧС России регулярно проводят практические занятия и учебные тренировки по эвакуации для персонала и посетителей торгово-развлекательных центров.

Цель такого обучения- обеспечение пожарной безопасности на объектах общественного назначения, а также повышение уровня подготовки персонала к действиям при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Очень часто, посетители торгового центра не имеют представления о действиях в случае возникновения пожара. Все современные торговые центры имеют колоссальную пожарную нагрузку, и в случае возникновения пожара огонь и продукты горения будут распространяться очень быстро, заполняя все помещения и вытесняя жизненно важный кислород. Стоит помнить, что вдохнув небольшую концентрацию угарного газа, последствия для человека могут быть смертельны. Ведь по статистике в большинстве пожаров люди гибнут не от воздействия высоких температур, а от удушья дымом.

Очередное занятие проведено на днях инспекторами 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы в торгово-развлекательном центре «МИЛЯ».

На занятии с сотрудниками торгового центра отработали четкий алгоритм действий в случае возникновения пожара; объяснили им о том, как правильно вызывать и встречать пожарную охрану; как пользоваться первичными средствами пожаротушения и потушить возгорание на начальном этапе.

Фотографии:


Вернуться к списку