115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

О безопасности жизнедеятельности расскажут в учебно-консультационных пунктах

В округе полным ходом идет конкурс на звание «Лучший учебно-консультационный пункт» для неработающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Мероприятие запланировано до конца октября. Учебно-консультационный пункт- победитель представит Юго-Восточный административный округ на городском этапе смотра-конкурса.

Напомним, УКП предназначены для консультации населения по вопросам безопасности жизнедеятельности. Здесь можно получить консультацию по тематике безопасности жизнедеятельности, научиться пользоваться коллективными и индивидуальными средствами защиты, изучить правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, узнать и отработать на практике основные правила оказания первой помощи и многое другое. Занятия для населения проходят круглый год на безвозмездной основе. Адрес ближайшего УКП, время работы и контактные данные можно узнать в Управе своего района и на сайте Префектуры округа.

На сегодняшний день комиссия из сотрудников Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ и Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве уже смогла оценить шесть из двенадцати учебно-консультационных пунктов округа.

- Каждый пункт мы оцениваем по нескольким критериям, - рассказал начальник Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Герман Добряков. Учитывается оснащение техническими средствами индивидуальной защиты и приборами, наличие учебных пособий и организационно-распорядительных документов, а также разнообразие форм и методов организации работы с населением, например, создание и внедрение электронного формата УКП, где каждый может получить всю полезную информацию удаленно.

Работа таких пунктов способствует распространению передового опыта в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышает уровень информированности и знаний в области безопасности жизнедеятельности среди населения.

Фотографии:


Вернуться к списку