Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@mail.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
В преддверии Дня защиты детей и в честь 222-летия пожарной охраны Москвы в парке 850-летия Москвы в рамках городского проекта «Лето в Москве» старший инженер ООПиПС Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Татьяна Прошина провела с детьми творческое занятие, направленное на повышение культуры безопасности и популяризацию профессиий пожарного и спасателя.
Вместо традиционной лекции Татьяна предложила детям нарисовать тематические рисунки, которые отражали различные аспекты работы МЧС России: тушение пожаров, спасение людей, использование специальной техники.
А пока дети работали с карандашами, Татьяна Прошина комментировала сюжеты: объясняла, зачем пожарным такая каска, зачем нужны рукава и стволы, и как вести себя в случае возникновения пожара.