115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 13-15 марта 2020 года

Сводка происшествий,

зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы

                                               за 13-15 марта 2020 года
 

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченной полиции ОМВД по району Марьино задержан 32-летний мужчина, который подозревается в краже товара (одежды) из магазина на сумму 6 665 руб.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Рязанскому району обратилась 53-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, находясь на лестничной площадке 13-го этажа многоквартирного дома, тайно похитил принадлежащий женщине двухколёсный самокат стоимостью 4 500 рублей.

После поступления данной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Рязанскому району в результате проведенных мероприятий задержал по горячим следам безработного 35-летнего приезжего  по подозрению в совершении противоправного деянияЗадержанный свою вину признал, однако вернуть самокат не смог, так как распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержали 20-летнего приезжего, у которого в ходе личного досмотра  изъят полимерный пакет с порошком белого цвета. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – кокаин, общей массой 0,56г.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудником ОНК УВД по ЮВАО задержан 33-летний местный жительу которого при себе был обнаружен и изъят сверток с находящемся в нем веществом неизвестного происхождения.

Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин, массой 0,96 г.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки задержан 27-летний местный житель, у которого при себе был обнаружен и изъят контейнер, в котором находился сверток из фрагментов полимерной изоляционной ленты с находящимся внутри веществом массой 1,09 г. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по району Капотня обратилась 35-летняя местная жительница,  которая сообщила о мошенничестве. Со слов заявительницы, ей в социальной сети поступило сообщение с аккаунта ее знакомой о том, что матери приятельницы срочно требуются деньги на лечение. Заявительница со своей банковской карты перевела на указанный счет денежные средства в размере 3000 рублей. В дальнейшем, когда женщина связалась с знакомой, выяснилось, что личная страница приятельницы была взломана

По данному факту  органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемой.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В органы внутренних дел обратился 24-летний местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Со слов потерпевшего, на одном из популярных сайтов купли-продажи товаров он разместил объявление о продаже мобильного телефона, бывшего в употреблении. С заявителем связался потенциальный покупатель, который сообщил о намерении приобрести товар. При личной встрече злоумышленник продемонстрировал смс о переводе денежных средств в сумме 77 тысяч рублей. Завладев телефоном, покупатель скрылся. Денежные средства на счет продавца так и не поступили.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают граждан: прежде чем отдать товар потенциальному покупателю, убедитесь, что денежные средства поступили на указанный вами банковский счет.

При покупке товара постарайтесь избегать предоплаты. Найдите возможность встретиться с продавцом лично.

Полицейские призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф



Вернуться к списку