115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 16 марта 2020 года

КРАЖА

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Рязанскому району обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, находясь на лестничной площадке 1-го этажа многоквартирного дома, совершило кражу подросткового велосипеда стоимостью 10.000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела  МВД  России по Рязанскому району задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Московской области, который уже дал признательные показания.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА ДИСТАНЦИОННО

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Кузьминки обратился 51-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с принадлежащих ему банковских карт. Со слов потерпевшего,  к нему на улице подошли двое неизвестных, один из которых попросил мобильный телефон заявителя, чтобы позвонить. После осуществления звонка незнакомец вернул телефон обратно.

Через некоторое время потерпевший при попытке расплатиться в магазине за товар обнаружил отсутствие на счетах денежных средств. Сумма ущерба, причиненная заявителю, составила 13.000 рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его задержание.

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по району Марьино с заявлением обратилась директор магазина косметики, которая сообщила о краже товара на сумму 6.913 рублей.

В результате проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержан подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний приезжий.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченной полиции ОМВД России по району Кузьминки задержан 33-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток из бумаги с находящимся внутри неизвестным веществом. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, массой 4,22 г.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы в ходе патрулирования обслуживаемой территории задержана 33-летняя местная жительница, у которой в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят пакет из полимерного материала с порошком белого цвета. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон массой 0,98 г.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


МОШЕННИЧЕСТВО

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)

В органы внутренних дел поступило заявление местной жительницы, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве. Со слов потерпевшей, она обратилась на один из популярных сайтов купли-продажи товаров, где ее заинтересовало объявление о продаже детской кухни. В качестве предоплаты женщина перевела на указанный продавцом расчетный счет денежные средства в сумме 4500 рублей. В дальнейшем продавец на связь не выходил, товар поставлен не был.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его задержание.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают граждан об основных мерах безопасности при купле-продаже товаров при обращении к популярным сайтам купли-продажи товаров:

В любой сомнительной ситуации (заниженная цена, срочная сделка, отказ от личной встречи, необходимость предоплаты, дистанционная продажа из другого региона) - откажитесь от сделки.

Обращайте внимание на отзывы, оставленные на личной странице продавца. Это позволит вам проверить его благонадежность.

Не сообщайте неизвестным данные банковских карт, секретные коды и пароли.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф


Вернуться к списку